...

"Рубин" ушел в отрыв после матчей 21-го тура российской футбольной премьер-лиги

Россия Материалы 14 сентября 2009 00:19 (UTC +04:00)
"Рубин" ушел в отрыв после матчей 21-го тура российской футбольной премьер-лиги

Казанский "Рубин" стал значительно ближе к защите чемпионского титула в первенстве России по футболу после матчей 21-го тура, передает РИА Новости.
Команда из Татарстана демонстрирует в последнее время потрясающую форму, что не может не радовать в преддверии старта Лиги чемпионов. В минувшую субботу казанцы доказали это делом, разгромив на своем поле подмосковный "Сатурн" со счетом 5:1. Дублем в этом поединке отметились два Александра - Бухаров и Рязанцев.
Теперь победная серия "Рубина" насчитывает 6 матчей. "Спартак" же - ближайший преследователь действующего чемпиона России - теряет очки уже во втором матче кряду. И если в предыдущем туре москвичи по всем статьям уступили именно "Рубину", то в 21-м туре не смогли увезти три очка из Химок, где состоялось столичное дерби с "Динамо" (1:1). Игра красно-белых в первом тайме совсем не была похожа на ту, которая присуща претенденту на золото чемпионата. Динамовцы уверенно контролировали мяч и заслуженно вели в счете. Во втором тайме бело-голубые сбавили обороты, больше пытаясь сохранить победный счет, нежели увеличить его, за что и поплатились - Никита Баженов принес одно очко своей команде, но вряд ли этот результат удовлетворил кого-либо в спартаковском коллективе.
В итоге отрыв "Рубина" от "Спартака" составляет уже 6 очков, а на пятки москвичам наступают земляки из ЦСКА, которые в 21-м туре провели первый матч под руководством нового тренера - Хуанде Рамоса. Игра против "Крыльев Советов" была неоднозначной, несмотря на крупную победу армейцев. Некоторые специалисты уже успели похвалить Рамоса за вовремя сделанные замены, хотя какие-либо основательные выводы вряд ли стоит делать по одному матчу, тем более, что тренер пришел в команду всего за два дня до него.
Результаты матчей 21-го тура чемпионата России по футболу:
ФК "Москва" - "Амкар" (Пермь) - 0:2,
ЦСКА - "Крылья Советов" (Самара) - 3:0,
"Рубин" (Казань) - "Сатурн" (Московская область) - 5:1,
"Кубань" (Краснодар) - "Химки" - 2:1,
"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:1,
"Спартак" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 0:1,
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:0,
"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск) - 4:0.
Положение команд после 21 сыгранного матча:
1. "Рубин" - 46 очков,
2. "Спартак" М - 40,
3. ЦСКА. - 36,
4. "Локомотив" - 35,
5. "Зенит" - 34,
6. ФК "Москва" - 34,
7. "Динамо" - 31,
8. "Сатурн" - 29,
9. "Крылья Советов" - 28,
10. "Терек" - 27,
11. "Ростов" - 26,
12. "Томь" - 24,
13. "Амкар" - 21,
14. "Кубань" - 21,
15. "Спартак" Нч - 17,
16. "Химки" - 10.

Тэги:
Лента

Лента новостей