...

Орбакайте просит Грозненский суд перенести слушания в Москву

Россия Материалы 14 сентября 2009 20:50 (UTC +04:00)
Кристина Орбакайте отправила в Грозненский районный суд прошение о переносе в Москву слушаний по делу об определении места жительства Дени Байсарова - общего ребенка певицы и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова.
Орбакайте просит Грозненский суд перенести слушания в Москву

Кристина Орбакайте отправила в Грозненский районный суд прошение о переносе в Москву слушаний по делу об определении места жительства Дени Байсарова - общего ребенка певицы и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, сообщает сайт Вести.

"Мы отправили почтой в Грозненский районный суд ходатайство о переносе слушаний в Тверской районный суд. На всякий случай наше ходатайство было продублировано по телеграфу и факсу", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник адвокат певицы Татьяна Акимцева.

По словам Татьяны Акимцевой, к ходатайству были приложены различные документы с места жительства и учебы Дени и медицинская справка о болезни Кристины Орбакайте. Кроме того, как рассказала адвокат, аналогичное ходатайство было направлено в Верховный суд России.

Кристина Орбакайте и ее представители не будут присутствовать на заседании Грозненского районного суда по иску Руслана Байсарова об определении места жительства их общего с певицей сына Дени. "у Кристины не остается физической возможности успеть на завтрашнее заседание суда в Грозном", - сообщила Татьяна Акимцева.

По ее словам, неявка Кристины Орбакайте на суд вызвана отсутствием официального извещения о вызове на процесс. "Мы до сих пор не получили никакого извещения, и у меня есть сомнения, получим ли мы его вообще", - заметила адвокат.

Татьяна Акимцева пояснила, что "даже если извещение придет сейчас, уже будет поздно. Личного самолета у Кристины нет, а последний рейс в Грозный улетает в 17:00 по московскому времени", - подчеркнула она.

В свою очередь, адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский заявил "Интерфаксу": "Меня удивляет позиция матери и ее представителей. Стало известно, что они не будут присутствовать на заседании. Почему? Они ссылаются на то, что не получили извещение, но им позвонили десятки журналистов, спрашивая будут ли они присутствовать на заседании, информация стала публичной".

Адвокат считает, что действия представителей певицы направлены на затягивание судебного процесса и являются "узурпацией права". "Мне также не понятны заявления о переносе рассмотрения дела из Грозного в Москву. Чем грозненский суд хуже московского или наоборот? Мне непонятно", - отметил Александр Добровинский.

Грозненский районный суд во вторник приступит к рассмотрению по существу иска Руслана Байсарова. Кроме того, как ожидается, в этот день суд рассмотрит иск матери Руслана Байсарова Кафират Байсаровой, которая также просит определить место жительство внука.

Как сообщалось ранее, Дени Байсаров на специально созванной пресс-конференции заявил, что хочет жить у отца и не желает уезжать в США, напоминает "Интерфакс". "Я сам в Америку не хочу. Хочу жить в России у папы вместе с моими братьями и сестрами, - сказал мальчик. - Я знаю, что пока суд не скажет решения, я остаюсь у папы. Я счастлив, что я с папой". Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Алексей Головань усомнился в искренности прозвучавших накануне высказываний сына Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова11-летнего Дени.

Лента

Лента новостей