...

"Локомотив" в овертайме одолел "Ладу", одержав первую победу в КХЛ

Россия Материалы 15 сентября 2009 00:19 (UTC +04:00)
Ярославский "Локомотив" одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в понедельник на выезде тольяттинскую "Ладу" - 5:4, сообщает РИА Новости.

Основное время встречи завершилось вничью 4:4, а в овертайме, на 2-й минуте, победную шайбу забросил Збынек Иргл.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте, когда игрок тольяттинцев Сергей Андронов реализовал численное большинство. В начале второго периода Вадим Голубцов также в большинстве удвоил результат. Ярославец Геннадий Чурилов спустя две минуты использовал лишнего игрока и сократил разрыв в счете, но Михаил Жуков на 25-й минуте восстановил разрыв в две шайбы, вновь реализовав большинство - 3:1.

В середине периода ярославцы за 7 минут забросили три шайбы и вышли вперед 4:3. Отличились Алексей Васильев (30), Рихард Зедник (34) и Збынек Иргл (37 - в большинстве).

На седьмой минуте третьего периода тольяттинец Роман Кукумберг в четвертый раз использовал удаление хоккеиста "Локомотива" и сравнял счет - 4:4, но в овертайме Иргл оформил дубль и принес железнодорожникам победу.

"Локомотив" одержал первую победу в КХЛ после двух гостевых поражений кряду и набрал четыре очка. "Лада" после двух домашних игр имеет в своем активе также четыре балла.