...

Из-за неурядиц в семье учительница элитной школы в России унижала первоклашек

Россия Материалы 15 сентября 2009 12:34 (UTC +04:00)
Учительница первого класса элитной школы Ростова-на-Дону Ольга Васильева на три года лишена права заниматься учебной деятельностью за издевательства над своими маленькими подопечными.
Из-за неурядиц в семье учительница элитной школы в России унижала первоклашек

Учительница первого класса элитной школы Ростова-на-Дону Ольга Васильева на три года лишена права заниматься учебной деятельностью за издевательства над своими маленькими подопечными. Педагог оскорбляла учеников унизительными словами, не отпускала в туалет и на перемену. А в качестве наказания заставляла ребят стоять на виду у класса весь урок, передают Вести.

"Дети стали бояться идти на урок к этой учительнице, возвращались из школы в подавленном состоянии, - рассказала Вестям.Ru представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. - С сентября 2007 года по 21 мая 2008 года Васильева жестоко обращалась с малолетними из своего первого класса. Так, установлено, что она оскорбляла ребят унизительными словами, не пускала в туалет и на перемену. За малейшую провинность она заставляла первоклашек стоять весь урок".

Родители забеспокоились всерьез, когда обнаружили в своих почтовых ящиках диск, на котором можно было посмотреть видеозапись уроков. "Кто-то анонимно разложил по почтовым ячейкам родителей этого класса видеозапись с урока, на которой были запечатлены все бесчинства Васильевой. Возможно, это сделали сами дети либо кто-то из их старших товарищей", - сообщила Ахреева.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) следственные органы возбудили уголовное дело. Как выяснилось во время суда,  причиной срывов учительницы являлись неурядицы в семье. Какие именно проблемы заставили педагог срывать свою злость на малолетних воспитанниках, в прокуратуре не уточнили.

Осужденная Ольга Васильева проработала в этой школе около девяти месяцев. Суд признал Ольгу Васильеву виновной и запретил ей заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет. Приговор вынес мировой суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Тэги:
Лента

Лента новостей