...

Прессу удалили из зала суда, где рассматривается дело о ребенке Орбакайте и Байсарова

Россия Материалы 15 сентября 2009 13:46 (UTC +04:00)
Судебные слушания по делу об определении места жительства 11-летнего Дени, сына певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, начавшиеся во вторник в 11.00 в Грозненском районном суде, проходят в закрытом режиме.
Прессу удалили из зала суда, где рассматривается дело о ребенке Орбакайте и Байсарова

Судебные слушания по делу об определении места жительства 11-летнего Дени, сына певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, начавшиеся во вторник в 11.00 в Грозненском районном суде, проходят в закрытом режиме. Прессу с заседания удалили по просьбе Руслана Байсарова, передает корреспондент РИА Новости.
В начале судебного заседания пресса была допущена в зал, однако представители Байсарова заявили ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании, так как, по представлению стороны Байсарова, "обстоятельства дела касаются личных отношений Байсарова и Орбакайте, а также их несовершеннолетнего ребенка и не подлежат разглашению, тогда как СМИ искажают и истолковывают их по своему усмотрению".
Представители Орбакайте на процессе не присутствуют.
Как сообщила накануне РИА Новости адвокат певицы Татьяна Акимцева, Кристина Орбакайте не будет во вторник участвовать в судебных слушаниях в Грозном, где будет рассматриваться вопрос об опеке над ее 11-летним сыном Дени, так как слишком поздно была уведомлена о дате суда.
Адвокат Байсарова Александр Добровинский утверждает, что 12 сентября была получена телеграмма от представителей Орбакайте, в которой говорилось о том, что мать ребенка не может участвовать в процессе якобы из-за болезни и съемок.
Конфликт вокруг сына Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров, протестуя против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти Дени в Америку, подал иск в Грозненский суд для определения будущего местожительства ребенка. 7 сентября суд собрался на предварительные слушания и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться там, где находится сейчас, то есть с отцом.

Лента

Лента новостей