...

Предложения Ирана отражают готовность к конструктивным переговорам с "шестеркой" - МИД РФ

Россия Материалы 15 сентября 2009 22:20 (UTC +04:00)
Пакет предложений Ирана, переданный посредникам по урегулированию иранской ядерной проблемы отражает готовность Тегерана "к всесторонним, всеобъемлющим и конструктивным переговорам" с "шестеркой", считает МИД России.
Предложения Ирана отражают готовность к конструктивным переговорам с "шестеркой" - МИД РФ

Пакет предложений Ирана, переданный посредникам по урегулированию иранской ядерной проблемы отражает готовность Тегерана "к всесторонним, всеобъемлющим и конструктивным переговорам" с "шестеркой", считает МИД России, передает РИА Новости.

"Главное - в иранском "пакете" отражена готовность к "всесторонним, всеобъемлющим и конструктивным переговорам" с "шестеркой", - заявил официальный представителя МИД России Андрей Нестеренко, отвечая на вопрос СМИ относительно последнего развития ситуации вокруг переданного Ираном 9 сентября "пакета" предложений по сотрудничеству.

"Все шаги, сделанные Тегераном в последнее время навстречу предложениям "шестерки", а также призывам МАГАТЭ о расширении контрольной деятельности на иранских ядерных объектах, мы расцениваем как позитивные и обнадеживающие", - заявил Нестеренко.

Тэги:
Лента

Лента новостей