...

Фильм "Девять" занял второе место по сборам и в России, и в США

Россия Материалы 15 сентября 2009 22:52 (UTC +04:00)
Спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым и Тимом Бертоном мультбастер "Девять", вышедший в прокат 9 сентября (09.09.2009), за первый уикенд заработал 2,5 миллиона долларов в российском прокате и 15 миллионов - в американском, оказавшись и там, и там на втором месте по сборам, сообщает во вторник "Бюллетень кинопрокатчика".
Фильм "Девять" занял второе место по сборам и в России, и в США

Спродюсированный Тимуром Бекмамбетовым и Тимом Бертоном мультбастер "Девять", вышедший в прокат 9 сентября (09.09.2009), за первый уикенд заработал 2,5 миллиона долларов в российском прокате и 15 миллионов - в американском, оказавшись и там, и там на втором месте по сборам, сообщает во вторник "Бюллетень кинопрокатчика", передает РИА Новости.
Первое место в России занял шутовской хоррор "Пункт назначения-4", принесший прокатчикам 5,4 миллиона долларов, а в США первое место отошло комедии "Мои собственные ошибки" (I Can Do Bad All By Myself), которая в России пока не вышла, а в Штатах зато уже собрала почти 23,5 миллиона.
На третьем месте в российском прокате оказались лидеры прошлой недели - комедия "Каникулы строгого режима" с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым, принесшая своим создателям уже 15 миллионов долларов, из которых один пришелся на последние выходные.
В Штатах же на третьем месте оказались "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино: на этой неделе они принесли всего 6,5 миллионов, но в общемировом прокате на сегодняшний день они собрали уже 203 с лишним миллиона долларов, спася от разорения студию братьев Вайнштейн, выпускающую все фильмы Тарантино.

Лента

Лента новостей