...

Новейшая зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы - главком ВВС

Россия Материалы 16 сентября 2009 16:56 (UTC +04:00)
Перспективная зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в среду на заседании координационного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ в Астрахани.
Новейшая зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы - главком ВВС

Перспективная зенитно-ракетная система С-500 появится в ближайшие годы, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин в среду на заседании координационного комитета при Совете министров обороны государств-участников СНГ в Астрахани, пишет РИА Новости.

"Работа идет, задействована наука, специалисты. Думаю, что эта система в ближайшее время появится", - сказал главком ВВС.

С-500 должна будет придти на смену комплексам С-400. Дальность обнаружения целей увеличится на 150-200 километров, комплекс сможет поражать 10 целей (С-400 может уничтожать шесть целей).

"Зенитно-ракетная система С-500 - это перспективная качественно новая система, не являющаяся продолжением ЗРС С-400", - уточнил главком ВВС.

На вопрос, будут ли ЗРС С-400 поставляться партнерам России по СНГ, Зелин ответил: "Гособоронзаказ в этом направлении не секвестировался и, в первую очередь, эти системы будут поступать в российскую армию".

Главком не уточнил, будут ли и когда С-400 поставляться партнерам по СНГ.

Лента

Лента новостей