...

Обвиняемый по делу об убийстве в Подмосковье 7-летнего Жени Табакова повесился в СИЗО

Россия Материалы 16 сентября 2009 18:49 (UTC +04:00)
Уроженец Украины Сергей Кияшко, обвиняемый по делу об убийстве в ноябре 2008 года в подмосковном Ногинске семилетнего Жени Табакова, который вступился за свою сестру, повесился в одиночной камере следственного изолятора накануне судебного процесса в конце августа, говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Московской области
Обвиняемый по делу об убийстве в Подмосковье 7-летнего Жени Табакова повесился в СИЗО

Уроженец Украины Сергей Кияшко, обвиняемый по делу об убийстве в ноябре 2008 года в подмосковном Ногинске семилетнего Жени Табакова, который вступился за свою сестру, повесился в одиночной камере следственного изолятора накануне судебного процесса в конце августа, говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Московской области, передают РИА Новости.

Дело получило широкую огласку, а в феврале глава СКП РФ Александр Бастрыкин в подмосковном военном городке Ногинск-9 вручил Орден мужества маме мальчика за самоотверженность, проявленную ее сыном при спасении родной сестры.
В ноябре прошлого года неизвестный проник в квартиру, где находились Женя Табаков и его 12-летняя сестра, стал искать драгоценности и ценные вещи и попытался изнасиловать девочку. Женя заступился за сестру, и нападавший нанес ребенку восемь ножевых ранений.
Подозреваемого, которым оказался 35-летний ранее неоднократно судимый Сергей Кияшко, вечером следующего дня после убийства задержал подполковник одной из воинских частей Космических войск РФ Александр Куренков, который был награжден ведомственной медалью. Следствие также установило, что незадолго до преступления Кияшко совершил разбойное нападение на жительницу Ногинска.
В рамках уголовного дела Кияшко было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "разбой", "покушение на изнасилование", "убийство" и "нарушение неприкосновенности жилища". Обвиняемому грозило пожизненное лишение свободы.
Московский областной суд должен был рассмотреть дело 28 августа, однако тогда стало известно, что днем ранее обвиняемый повесился. Таким образом, уголовное дело прекратили в связи со смертью подсудимого.

Лента

Лента новостей