...

Матч аутсайдеров в Химках откроет 22-й тур Чемпионата России по футболу

Россия Материалы 18 сентября 2009 00:57 (UTC +04:00)
Поединок "Химок" и "Спартака" из Нальчика в пятницу откроет программу 22-го тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.
Матч аутсайдеров в Химках откроет 22-й тур Чемпионата России по футболу

Поединок "Химок" и "Спартака" из Нальчика в пятницу откроет программу 22-го тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.

Встреча на "Арене Химки" в Подмосковье станет для каждой из команд ключевой в контексте сохранения места в премьер-лиге на будущий год. Химчане являются безоговорочными аутсайдерами чемпионата, имея в своем активе лишь 10 очков после 21 матча. Подопечные Юрия Красножана опережают подмосковную команду на 7 очков и отстают на 4 от спасительного 14-места, которое занимает "Кубань".

В минувшем туре "Химки" потерпели досадное поражение в Краснодаре от местной "Кубани", пропустив решающий мяч в добавленное арбитром время. Нальчане на своем поле уступили "Локомотиву" (0:1) в достаточно равной игре.

Наставник "Химок" Константин Сарсания в принципиальном матче недосчитается двух основных хавбеков: Ивана Старкова и Ивана Цветковича, которые пропустят встречу из-за перебора карточек. Поединок двух последних команд чемпионата начнется в пятницу на "Арене Химки" в 19.00 мск.

В субботу центральным матчем можно назвать противостояние "Локомотива" и "Москвы" в Черкизове. Железнодорожники осуществили мощный рывок, поднявшись на четвертое место в таблице и доведя свою беспроигрышную серию до 9 матчей. "Горожане" же в последнее время выступают нестабильно, чередуя удачные матчи с провальными: в последнем туре москвичи, не потерявшие шансов в борьбе за медали, неожиданно на своем поле уступили пермскому "Амкару" - 0:2. Правда, у гостей была высокая мотивация из-за того, что они проводили первый матч под руководством "старого" нового тренера Рашида Рахимова.

В случае победы каждая из команд сможет вырваться на третье место, дающее по итогам сезона пропуск в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Московский "Спартак", в 21-м туре потерявший очки в дерби против "Динамо", приедет в Раменское на матч с "Сатурном". Чтобы окончательно не выключиться из чемпионской гонки с "Рубином", красно-белым необходимо побеждать "инопланетян".

Центральный матч тура пройдет в воскресенье: московские армейцы, неудачно стартовавшие в Лиге чемпионов, в Лужниках примут московское "Динамо". Команде Андрея Кобелева будет очень не хватать основного голкипера Владимира Габулова, получившего серьезную травму лица в столкновении с форвардом "Спартака" Веллитоном и выбывшего, по всей вероятности, до конца сезона.

"Рубин" будет доказывать свои чемпионские амбиции в Томске в матче против местной "Томи", а "Зенит" в Самаре будет противостоять "Крыльям Советов", практически потерявшим мотивацию в чемпионате.

В 22-м туре также сыграют:

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар),

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный).

Лента

Лента новостей