...

Попытки отрицания Холокоста Тегераном не способствуют диалогу по Ирану - МИД РФ

Россия Материалы 19 сентября 2009 17:11 (UTC +04:00)
Попытки отрицания Холокоста Тегераном неприемлемы и не способствуют налаживанию результативного международного диалога по Ирану, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, отвечая на вопрос СМИ.
Попытки отрицания Холокоста Тегераном не способствуют диалогу по Ирану - МИД РФ

Попытки отрицания Холокоста Тегераном неприемлемы и не способствуют налаживанию результативного международного диалога по Ирану, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, отвечая на вопрос СМИ, сообщает РИА Новости.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая в пятницу в телеобращении к иранскому народу, вновь поставил под сомнение существование Холокоста.
"Подобные высказывания, откуда бы они ни исходили, грешат против истины и полностью неприемлемы. Попытки отрицания Холокоста, особенно в годовщину семидесятилетия начала Второй мировой войны, оскорбляют память всех ее жертв и тех, кто боролся против фашизма. Это также не способствует решению задачи создания благоприятной международной атмосферы для налаживания и ведения результативного диалога по вопросам, касающимся Ирана", - сказал Нестеренко.

Лента

Лента новостей