...

Президент Белоруссии рассчитывает на полное снятие ограничений в торговле с Россией

Россия Материалы 19 сентября 2009 17:35 (UTC +04:00)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит серьезных проблем в двусторонних отношениях с Россией, напоминая только о необходимости окончательного снятия торговых ограничений по допуску белорусской продукции на российский рынок.
Президент Белоруссии рассчитывает на полное снятие ограничений в торговле с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не видит серьезных проблем в двусторонних отношениях с Россией, напоминая только о необходимости окончательного снятия торговых ограничений по допуску белорусской продукции на российский рынок, сообщает Интерфакс.

"Проблем абсолютно нет. Мы договорились, что к нашей встрече с президентом России правительства договорятся по экономическому блоку вопросов. Есть проблема окончательного снятия торговых, даже косвенных барьеров", - заявил А.Лукашенко в субботу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".

Тем более, подчеркнул глава белорусского государства, "этого требует Таможенный союз, который должен начать работу с 1 января 2010 года". "Если правительства не болтуны, то они должны будут снять эту проблему", - сказал А.Лукашенко.

По его словам, "в остальных вопросах мы в состоянии договориться".

Президент Белоруссии отметил, что в ходе планирующихся встреч с руководством России планируют обсудить также вопросы военно-политического, военно-технического сотрудничества.

Лента

Лента новостей