...

Минздравсоцразвития не подтверждает первый случай гибели от гриппа A/H1N1 в РФ

Россия Материалы 21 сентября 2009 13:35 (UTC +04:00)
Россиянка, чью гибель ученые связывали с вирусом нового гриппа, на самом деле погибла от осложненной пневмонии, сообщила журналистам в понедельник замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.
Минздравсоцразвития не подтверждает первый случай гибели от гриппа A/H1N1 в РФ

Россиянка, чью гибель ученые связывали с вирусом нового гриппа, на самом деле погибла от осложненной пневмонии, сообщила журналистам в понедельник замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова, сообщает РИА Новости.

Ранее о том, что в России зафиксирована первая смерть от гриппа A/H1N1 - скончалась недавно приехавшая из Болгарии женщина-медик, сообщил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов.

"На территории РФ не выявлено ни одного случая гриппа A/H1N1, который закончился бы летальным исходом, то есть смертью", - сказала замминистра.

По ее словам, вернувшаяся из Болгарии 46-летняя россиянка, которая скончалась 19 августа в одной из больниц Москвы, погибла не от гриппа A/H1N1, а от сложного течения пневмонии, которое осложнялось врожденным пороком сердца и сахарным диабетом.

Лента

Лента новостей