...

В Ростове-на-Дону милиционер и врач отправляли людей в психушку из-за имущества

Россия Материалы 21 сентября 2009 14:31 (UTC +04:00)
В Ростове-на-Дону перед судом предстанет группа с участием милиционера и врача-психиатра, которые помещали граждан в психиатрическую больницу, чтобы завладеть их имуществом.
В Ростове-на-Дону милиционер и врач отправляли людей в психушку из-за имущества

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет группа с участием милиционера и врача-психиатра, которые помещали граждан в психиатрическую больницу, чтобы завладеть их имуществом, передают Вести.

Шесть человек, в том числе сотрудник милиции Андрей Шкондин и врач-психиатр Владимир Богомолов, обвиняются в мошенничестве, похищении человека, в незаконном помещении в психиатрический стационар и даче взятки.

Как стало известно следствию, в марте 2008 года участники группы мошенническим путем завладели земельным участком в садоводческом товариществе стоимостью более 1 миллиона рублей, принадлежащим жителю Краснодарского края, рассказали ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ. Хозяин земельного участка обратился в суд с иском о признании незаконным права собственности захватчиков на принадлежащий ему земельный участок.

Однако накануне суда, уточняет следствие, владелец участка был похищен сотрудником милиции Шкондиным и его знакомым Шевцовым и за взятку помещен в Аксайский психоневрологический диспансер Ростовской области заведующим пятым отделением Богомоловым.

В ходе расследования было установлено, что те же граждане в апреле 2007 года совершили аналогичное преступление в отношении жителя Ростовской области. "Он также был помещен в психиатрический стационар, а его участок стоимостью более 12 миллионов был мошенническим путем перепродан третьим лицам",- утверждают в СКП.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Лента

Лента новостей