...

Новый стадион "Зенита" следует назвать "Газпром-арена", считает Миллер

Россия Материалы 21 сентября 2009 18:11 (UTC +04:00)
Новый стадион "Зенита", который планируется ввести в Петербурге в строй в конце следующего года, следует назвать "Газпром-арена", считает председатель правления ОАО "Газпром", являющегося генеральным спонсором футбольного клуба, Алексей Миллер.
Новый стадион "Зенита" следует назвать "Газпром-арена", считает Миллер

Новый стадион "Зенита", который планируется ввести в Петербурге в строй в конце следующего года, следует назвать "Газпром-арена", считает председатель правления ОАО "Газпром", являющегося генеральным спонсором футбольного клуба, Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Мы должны к названию стадиона относиться по-современному, думать о стабильном финансировании клуба на годы вперед... Правильным будет назвать "Газпром-арена", - сказал Миллер журналистам в Петербурге после посещения строящегося стадиона.

В свою очередь, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко напомнила, что продолжается конкурс на лучшее название стадиона, объявленный городскими властями, и окончательное решение будет принято по его итогам.

Также она выразила уверенность, что стадион будет построен в установленный срок - к ноябрю следующего года - несмотря на то, что сейчас подрядчик допустил отставание от графика на один месяц.

Новый футбольный стадион будет возведен на месте стадиона имени Сергея Мироновича Кирова в Приморском парке Победы в западной части Крестовского острова. Планируемая вместимость арены - 60 тысяч мест. Ориентировочная стоимость строительства - 250 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей