...

Первым омбудсменом Москвы стал Александр Музыкантский

Россия Материалы 23 сентября 2009 12:55 (UTC +04:00)
Бывший префект Центрального административного округа Москвы, министр столичного правительства по вопросам информации и общественно-политическим связям Александр Музыкантский занял новую для Москвы госдолжность уполномоченного по правам человека, такое решение приняла в среду Мосгордума.
Первым омбудсменом Москвы стал Александр Музыкантский

Бывший префект Центрального административного округа Москвы, министр столичного правительства по вопросам информации и общественно-политическим связям Александр Музыкантский занял новую для Москвы госдолжность уполномоченного по правам человека, такое решение приняла в среду Мосгордума, пишет РИА Новости.

"Назначить Музыкантского Александра Ильича на должность уполномоченного по правам человека в городе Москве", - говорится в постановлении столичного парламента.

Закон о введении в столице должности омбудсмена вступил в силу 1 августа, до сегодняшнего дня этот пост оставался вакантным. При этом власти Москвы упразднили ранее существовавшую в столице должность уполномоченного по правам ребенка, которую занимал Алексей Головань, передав его функции новому омбудсмену.

Головань был назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей