...

Врач серпуховской больницы осуждена за халатность, из-за которой детей покусали крысы

Россия Материалы 24 сентября 2009 16:21 (UTC +04:00)
Серпуховский суд Московской области приговорил бывшего заместителя главного врача больницы города Тамару Малышеву, обвиненную в несоблюдении санитарных норм, из-за чего детей смогли покусать крысы, к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Врач серпуховской больницы осуждена за халатность, из-за которой детей покусали крысы

Серпуховский суд Московской области приговорил бывшего заместителя главного врача больницы города Тамару Малышеву, обвиненную в несоблюдении санитарных норм, из-за чего детей смогли покусать крысы, к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщили РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру России.

Установлено, что 28 января этого года в палате 2-го отделения Серпуховской детской больницы на восьмимесячную Сашу и годовалую Настю напали крысы.

После случившегося детей незамедлительно доставили в ЦРБ. Девочки находились в больнице на стационарном лечении в связи с тяжелой неврологической патологией.

Уголовное дело следственные органы расследовали по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Ведомство не уточняет дату вынесения вердикта суда.

"В суде установлено, что чрезвычайное происшествие стало возможным из-за халатного отношения заместителя главного врача больницы Малышевой к своим непосредственным обязанностям по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности больницы и соблюдению санитарно-гигиенических норм", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей