...

Площадь пожара на рынке в Новосибирске - почти 1000 квадратных метров

Россия Материалы 24 сентября 2009 17:50 (UTC +04:00)
Минфин РФ готов гибко подойти к налогообложению компаний, занимающихся разработкой месторождений на Ямале, заявил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.
Площадь пожара на рынке в Новосибирске - почти 1000 квадратных метров

Минфин РФ готов гибко подойти к налогообложению компаний, занимающихся разработкой месторождений на Ямале, заявил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, пишет РИА Новости.

"Добыча полезных ископаемых, и прежде всего нефти и газа, происходит в разных условиях, и налоговый режим должен быть гибким, чтобы такая разработка была рентабельной...", - сказал Шаталов на совещании по развитию энергетики с участием зарубежных энергокомпаний.

"Мы готовы с учетом тех условий, которые будут складываться на Ямале, столь же гибко подойти, чтобы сделать режим наиболее благоприятственным", - добавил он.

В беседе с журналистами Шаталов отметил, что в настоящее время рассматриваются различные варианты льгот для полуострова Ямал - от экспортных пошлин до налоговых каникул.

"Пока нет точной ясности, как будут выглядеть механизмы, обсуждаются различные варианты, такие как НДПИ, экспортная пошлина или налоговые каникулы, инвестиционный налоговый кредит", - сказал Шаталов.

Он добавил, что ведомство готово проявить гибкость в этом вопросе.

Тэги:
Лента

Лента новостей