...

По факту наезда грузовика на 4 детей в Ленинградской обл. возбуждено дело

Россия Материалы 24 сентября 2009 18:23 (UTC +04:00)
Следственный отдел при ОВД по Тосненскому району Ленинградской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту автоаварии, в которой пострадали четыре ребенка.
По факту наезда грузовика на 4 детей в Ленинградской обл. возбуждено дело

Следственный отдел при ОВД по Тосненскому району Ленинградской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту автоаварии, в которой пострадали четыре ребенка. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, пишет РБК.

По данным надзорного ведомства, 23 сентября 2009г. около 9:00 мск в поселке Ушаки Тосненского района Ленинградской области водитель Родион Рябинин, управляя грузовым автомобилем Mercedes, совершил наезд на детей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадали четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 12 лет. Все они являются братьями и сестрами. Один из них с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" находится в реанимации, остальные - в хирургическом отделении Тосненской центральной больницы с повреждениями различной степени тяжести.

Кроме того, городская прокуратура проводит проверку соблюдения правил дорожного движения государственными органами и учреждениями, ответственными за обеспечение безопасности дорожного движения на федеральной трассе "Россия" в Тосненском районе Ленинградской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей