...

Президент Ингушетии призвал бороться с терроризмом всем миром

Россия Материалы 24 сентября 2009 19:11 (UTC +04:00)
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что экстремизм и международный терроризм можно победить только общими усилиями всех людей доброй воли
Президент Ингушетии призвал бороться с терроризмом всем миром

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что экстремизм и международный терроризм можно победить только общими усилиями всех людей доброй воли, передает РИА Новости.
Об этом он сказал во время получения высшей награды Совета муфтиев РФ - орден "Аль-Фахр" - во время международной конференции "Россия и исламский мир: партнерство во имя стабильности", открывшейся в четверг в Москве.
"Только сообща можно победить экстремизм и терроризм", - сказал президент Ингушетии.
Вручая орден от исламской организации, муфтий Гайнутдин подчеркнул, что Юнус-Бек Евкуров награждается "за служение народу и развитие религиозных традиций, а также за установление мира в северокавказском регионе".
Религиозный деятель выразил уверенность, что президент Евкуров "будет и впредь работать во благо людей и во благо России".
В ответном слове президент Ингушетии отметил, что самой важной задачей сегодня он считает борьбу с терроризмом не только на Северном Кавказе, но и во всем мире.
Евкуров также поблагодарил единоверцев и всех, кто молился за его жизнь после покушения на него в июне нынешнего года.
Ранее этой награды были удостоены мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарстана Минтимер Шаймиев и другие политические, религиозные и общественные деятели.

Лента

Лента новостей