...

РФ будет иметь самые хорошие отношения с Грузией - Медведев

Россия Материалы 25 сентября 2009 03:36 (UTC +04:00)
Россия будет иметь самые хорошие отношения с народом и правительством Грузии, но не будет иметь дел с Саакашвили, который совершил преступление. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета, отвечая на вопрос о российско-грузинских отношениях, передает ИТАР-ТАСС.
РФ будет иметь самые хорошие отношения с Грузией - Медведев

Россия будет иметь самые хорошие отношения с народом и правительством Грузии, но не будет иметь дел с Саакашвили. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета, отвечая на вопрос о российско-грузинских отношениях, передает ИТАР-ТАСС.

"Я уверен, что эти отношения будут хорошими, добрыми, основанными на столетней дружбе, совместной истории, традициях, включая даже религиозную традицию. То есть, такими, какими они были до последнего времени", - подчеркнул он.

"Вопрос заключается сегодня не в том, что между Россией и Грузией возникли какие-то существенные осложнения. Вопрос заключается в том, что мы сегодня по-разному оцениваем один период, а если говорить откровенно, речь идет об агрессии, которая случилась в августе прошлого года, и во всяком случае, со стороны России эта оценка никак не распространяется на народ Грузии и на грузинское государство, - подчеркнул Медведев. - Эта оценка распространяется на деятельность только одного лица - президента Грузии".

"Россия будет выстраивать самые добрые отношения с Грузией, с правительством Грузии, с руководством Грузии, но, во всяком случае, я лично не будут иметь никаких дел с президентом Саакашвили, потому что я считаю, что он совершил преступление и против собственного народа, и против народа Южной Осетии и Абхазии", - заявил президент РФ.

По его мнению, "время рассудит и все поставит на места". "Но я уверен, что братские, добрые отношения между грузинским и российским народом сохранятся, их не могут испортить политики", - сказал Медведев.

Тэги:
Лента

Лента новостей