...

Комитет Госдумы направил в Сейм Польши письмо с жесткими формулировками

Россия Материалы 25 сентября 2009 12:45 (UTC +04:00)
Комитет Госдумы по международным делам направил письмо в Сейм Польши, в котором российские депутаты осуждают принятие Сеймом резолюции "В связи с агрессией Советского Союза на Польшу 17 сентября 1939 года".
Комитет Госдумы направил в Сейм Польши письмо с жесткими формулировками

Комитет Госдумы по международным делам направил письмо в Сейм Польши, в котором российские депутаты осуждают принятие Сеймом резолюции "В связи с агрессией Советского Союза на Польшу 17 сентября 1939 года", пишет РИА Новости.

Сейм Польши принял резолюцию, осуждающую "вторжение" Красной Армии в 1939 году на Западную Украину и в Западную Белоруссию, входившие тогда в состав польского государства.

На заседании в среду первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов поручил профильному комитету подготовить к пятнице проект соответствующего заявления палаты.

Зампредседателя этого комитета Андрей Климов на заседании в пятницу сообщил коллегам, что комитет принял решение подготовить письмо "соответствующим коллегам в польском Сейме".

"Мы такой ответ подготовили. С этим ответом были ознакомлены члены комитета, включая первого зампредседателя от КПРФ Юлия Квицинского и первого зампредседателя от ЛДПР Леонида Слуцкого", - сказал Климов.

По его словам, за письмо проголосовали большинство членов международного комитета.

"И оно уже направлено адресату", - уточнил парламентарий.

Климов отметил, что в тексте письма содержатся "жесткие формулировки", использованы такие слова как "кощунство".

"Сомневаться в нашей жесткости оснований нет, но нельзя путать жесткость с политической истерией. Поэтому мы считаем, что мы поручение с пленарного заседания и Совета Думы выполнили", - заключил он.

Лента

Лента новостей