...

Медведев встретится с министрами иностранных дел и обороны России и Франции

Россия Материалы 29 сентября 2009 14:01 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев 1 октября встретится с участниками заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности на уровне министров иностранных дел и обороны.
Медведев встретится с министрами иностранных дел и обороны России и Франции

Президент РФ Дмитрий Медведев  1 октября встретится с участниками заседания российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности на уровне министров иностранных дел и обороны, сообщает сайт Вести со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, совет собирается раз в полгода - поочередно в Москве и Париже, и по сложившейся традиции его участников принимают главы государств. Совет был создан по решению прежних президентов России и Франции Владимира Путина  и Жака Ширака. Его главной задачей является укрепление доверия и сотрудничества в вопросах безопасности.

В ходе консультаций стороны определяют общие подходы и решения по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и координируют позицию по международным проблемам, в частности нераспространения оружия массового уничтожения, борьбы с терроризмом, преступностью, коррупцией, наркотиками, взаимодействия в международных организациях и других. В рамках совета работают 9 экспертных групп.

Лента

Лента новостей