...

Мосгорсуд перенес рассмотрение иска Орбакайте к Байсарову на 27 октября

Россия Материалы 7 октября 2009 11:35 (UTC +04:00)
Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство Кристины Орбакайте о переносе рассмотрения ее иска к своему бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову в связи с тем, что ранее она расторгла договор с одним из своих адвокатов, сообщила журналистам в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Мосгорсуд перенес рассмотрение иска Орбакайте к Байсарову на 27 октября

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство Кристины Орбакайте о переносе рассмотрения ее иска к своему бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову в связи с тем, что ранее она расторгла договор с одним из своих адвокатов, сообщила журналистам в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, пишет РИА Новости.

В среду в Тверском суде Москвы должны были состояться предварительные слушания по иску Орбакайте к Байсарову.
"Суд удовлетворил ходатайство представителя истицы и перенес слушания на 27 октября", - сказала Усачева.

Она также сообщила, что ответчик заявил устное ходатайство о приобщении материалов дела грозненского суда.

Тверской суд Москвы также удовлетворил ходатайство Орбакайте по истребовании сведений о доходах Руслана Байсарова за 2007, 2008 и 2009 годы, добавила Усачева.

"Также суд постановил истребовать у Байсарова сведения о месте его проживания и наличия несовершеннолетних детей", - сказал Усачева.

Семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда ее одиннадцатилетний сын Дени не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы.

Лента

Лента новостей