...

Вести диалог с США по тактическому ядерному оружию надо после переговоров по ПРО - МИД РФ

Россия Материалы 8 октября 2009 16:57 (UTC +04:00)
Россия выступает за то, чтобы сначала закончить переговоры с США по СНВ, а только после этого приступать к диалогу по возможности сокращения тактического ядерного оружия, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Вести диалог с США по тактическому ядерному оружию надо после переговоров по ПРО - МИД РФ

Россия выступает за то, чтобы сначала закончить переговоры с США по СНВ, а только после этого приступать к диалогу по возможности сокращения тактического ядерного оружия, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

"Что касается тактического ядерного оружия, то разделяем точку зрения господина (замминистра обороны США Александра) Вершбоу, что начинать обсуждение этого вопроса на данном этапе преждевременно. Было бы логично сначала завершить работу над новой договоренностью на замену договора о стратегических наступательных вооружениях", - сказал Нестеренко.

В начале октября Вершбоу, который провел консультации в Москве, озвучил мнение Вашингтона о том, что после завершения переговоров о новом Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ) Россия и США могли бы перейти к обсуждению вопроса о сокращении тактического ядерного оружия в Европе.

Тэги:
Лента

Лента новостей