...

Алжир отказался принять Arctic Sea

Россия Материалы 8 октября 2009 17:05 (UTC +04:00)
Алжирская сторона отказалась пропустить российский сухогруз Arctic Sea на территорию страны, сообщил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Алжир отказался принять Arctic Sea

Алжирская сторона отказалась пропустить российский сухогруз Arctic Sea на территорию страны, сообщил на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

"Получателем находившегося на Arctic Sea груза - древесины - является алжирский заказчик. В этой связи мы предложили отбуксировать судно - опять-таки своими силами - в алжирский порт назначения Биджая для передачи его судовладельцу, а груза - получателю", - рассказал он.

По каким причинам власти Алжира отказались принять Arctic Sea, официальный представитель МИД РФ не пояснил.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.

Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота. Следствие наложило арест на судно. Сейчас решается вопрос о его дальнейшей судьбе.

Тэги:
Лента

Лента новостей