...

Президент Чечни призвал Байсарова и Орбакайте к компромиссу

Россия Материалы 19 октября 2009 17:13 (UTC +04:00)
Руслану Байсарову и Кристине Орбакайте необходимо во имя собственного сына найти общий язык, считает президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Президент Чечни призвал Байсарова и Орбакайте к компромиссу

Руслану Байсарову и Кристине Орбакайте необходимо во имя собственного сына найти общий язык, считает президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, передают Вести.

"Я внимательно наблюдаю за ситуацией вокруг Дэни Байсарова. Мне небезразлично, как решится этот вопрос и как это может отразиться на судьбе Дэнишки, - заявил Рамзан Кадыров. - В воскресенье у меня состоялся продолжительный телефонный разговор с Русланом Байсаровым. Я попросил Руслана найти общий язык с Кристиной Орбакайте, найти выход из ситуации, устраивающий обе стороны. Нельзя осчастливить мальчика, если при этом один из родителей считает решение несправедливым, если мать или отец ограничены в свободе общения с ребенком".

"Я убежден, что Дэни Байсаров не должен слышать все эти разговоры о матери и отце. Он - будущий мужчина, умный мальчик. Он одинаково должен любить отца и мать. Возникшие между родителями недоразумения не должны отражаться на его морально-психологическом состоянии. Во имя сына отец и мать обязаны забыть какие-то обиды, пойти на компромиссы и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан", - считает президент Чеченской Республики.

"Байсаров - мой друг и товарищ. Это образованный, интеллигентный человек. Он джентльмен. Надеюсь, что он прислушается к моему мнению. Я уверен, что он и поступит в данной ситуации как интеллигент и как джентльмен. Конечно, недоразумения и конфликты возникают в любой семье, между любыми родителями. Бывает и так, что каждый из родителей считает, что он сильнее любит ребенка, и только он может его сделать счастливым. Но нельзя делать семейные дела достоянием всей страны. Это в интересах детей, да и самих родителей", - заявил Кадыров.

"Я хочу особо отметить, что Алла Борисовна и Кристина Орбакайте вложили огромный труд в развитие культуры России. Чеченцы очень любят Кристину. Любят как певицу и как мать Дэнишки. поэтому мы желаем, чтобы все недоразумения были сняты", - подчеркнул он и добавил, что уверен, что Руслан и Кристина всегда радовали Дэнишку своей любовью и заботой", - передает "Интерфакс".

Конфликт между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым начался после того, как Грозненский районный суд 14 сентября начал рассмотрение заявления Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дени. Руслан Байсаров является жителем села Пригородное Грозненского района Чеченской республики.

13 августа в Грозненский суд поступил иск от матери Байсарова, которая просила определить место жительства внука с ней, поскольку его родители "ездят по гастролям, и ребенок остается без родителей". Истица Кафират Байсарова считает, что имеет право на то, чтоб внук жил с ней, так как он долго находился с другой бабушкой. Руслан Байсаров подал встречный иск к своей матери и к Кристине Орбакайте. Он настаивает на определении места жительства его сына с ним по месту жительства в Чечне.

1 сентября Пугачева и Орбакайте написали встречное заявление в один из московских судов. Согласно ему, 11-летний сын Кристины Орбакайте и ее второго гражданского мужа Руслана Байсарова Дени покинул Москву вместе с отцом 11 июля. Байсаров увез мальчика под предлогом поездки во Францию, на самом деле ребенок находился в Чечне.

Руслан Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте, сын Дени родился у пары в 1998 году. Кроме Дени у Орбакайте есть еще один ребенок - 18-летний сын Никита от первого гражданского мужа Владимира Преснякова. Сейчас Орбакайте замужем за американцем русского происхождения Михаилом Земцовым.

Лента

Лента новостей