...

МГД на ближайшем заседании планирует принять бюджет Москвы на 2010 год

Россия Материалы 21 октября 2009 19:49 (UTC +04:00)
Новый состав Мосгордумы на ближайших заседаниях рассмотрит законопроекты "О правилах землепользования и застройки",
МГД на ближайшем заседании планирует принять бюджет Москвы на 2010 год

Новый состав Мосгордумы на ближайших заседаниях рассмотрит законопроекты "О правилах землепользования и застройки", "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионерам", а также примет бюджет Москвы на 2010 год, сообщяет РИА Новости.
"После десятидневного перерыва Мосгордума снова заработала, сегодня депутаты принесли присягу, уже сформированы комиссии, среди них есть новые. Кроме того, на ближайших заседаниях Дума рассмотрит и примет бюджет на 2010 год, рассмотрит законы об установлении величины прожиточного минимума пенсионерам, о правилах землепользования и застройки, транспортном обслуживании населения и образовании лиц с ограниченными физическими возможностями", - сказал Виноградов.
По его словам, в ближайшее время основными вопросами на повестке дня Думы станут социальные задачи и вопрос "перезагрузки экономики Москвы на инновационные рельсы".
"Будет также внедряться практика улучшения информированности москвичей о работе Мосгордумы, появятся общественные советы при Думе. У депутатов боевой настрой, и они хотят быстрее приступить к работе", - добавил заммэра.
Он сообщил, что из 35 депутатов 10 - новички. Среди них есть депутаты в возрасте до 30 лет, также среди столичных парламентариев насчитывается пять женщин.
В Мосгордуму по итогам прошедших 11 октября выборов прошли две партии - "Единая Россия" и КПРФ. Единороссы получили в московском парламенте 32 из 35 мандатов, КПРФ - оставшиеся три.

Лента

Лента новостей