...

Соглашение Байсарова и Орбакайте – снова под угрозой

Россия Материалы 23 октября 2009 13:25 (UTC +04:00)
Мировое соглашение певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова снова оказалось под угрозой.
Соглашение Байсарова и Орбакайте – снова под угрозой

Мировое соглашение певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова снова оказалось под угрозой, передают Вести.

Адвокат певицы Александр Мирошин написал Байсарову открытое письмо, в котором попросил воздержаться от поспешных комментариев относительно соглашения. Со стороны защиты предпринимателя прозвучал ряд высказываний, в частности, о том, что Кристина Орбакайте навсегда потеряла возможность требовать выплату алиментов. Кроме того, адвокат Байсарова Александр Добровинский предположил, что сторона Орбакайте "не разобралась в условиях мирового соглашения".

"Критикуя условия самого соглашения, Александр Добровинский, являясь вашим адвокатом, практически ставит под сомнение искренность намерений сторон при подписании соглашения", - заметил Мирошин.

По словам адвоката, это заявление не соответствует истине, так как позиция Орбакайте была определена при подписании мирового соглашения. "Кристина и не собирается никогда настаивать на выплате алиментов и выдвигать требование, чтобы ребенок проживал только с ней", - подчеркнул адвокат. "Какая же может быть полностью проигрышная позиция Кристины, если сами родители обо всем договорились? Договорились ради Дени, ради того, чтобы у ребенка был отец и была мать, ради того что бы Дени был счастлив", - добавил Мирошин.

Конфликт вокруг сына Орбакайте и Байсарова начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров, протестуя против намерения Орбакайте увезти Дени в Америку, подал иск в Грозненский суд, который принял решение оставить ребенка жить с отцом. Обосновывая свой иск, Байсаров отмечал, что не хочет, чтобы его сын "при живом отце ездил в Америку и оставался без отцовского воспитания".

Не согласившись с таким решением, Кристина Орбакайте подала кассационную жалобу в Верховный суд Чечни. Параллельно она подавала иск об определении места жительства сына с ней в Тверской суд Москвы.

19 октября президент Чечни Рамзан Кадыров обратился к Руслану Байсарову с просьбой найти общий язык с Орбакайте и прийти к соглашению, которое было бы в интересах сына и удовлетворяло бы обе стороны. "Я убежден, что Дени Байсаров не должен слышать все эти разговоры о матери и отце. Он - будущий мужчина, умный мальчик. Он одинаково должен любить отца и мать. Возникшие между родителями недоразумения не должны отражаться на его морально-психологическом состоянии. Во имя сына отец и мать обязаны забыть какие-то обиды, пойти на компромиссы и впредь никогда не делать личные проблемы достоянием десятков миллионов граждан", - заявил президент Чеченской Республики. "Байсаров - мой друг и товарищ. Это образованный, интеллигентный человек. Он джентльмен. Надеюсь, что он прислушается к моему мнению", - сказал Кадыров.

20 октября Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте подписали мировое соглашение по вопросу о месте проживания их общего сына. Согласно документу, Дени может жить в равной степени, как с матерью, так и с отцом. Решать, с кем и в какое время жить, ребенок будет сам.

В тот же день Тверской суд Москвы прекратил производство по иску Кристины Орбакайте об установлении места жительства ее сына, поскольку заявление было отозвано в связи с заключением мирового соглашения.

Аналогичную позицию занял Верховный суд Чеченской Республики, который рассматривал жалобу на решение Грозненского районного суда по иску Руслана Байсарова.

Лента

Лента новостей