...

"Рубин" вернул себе первое место в ЧР по футболу, обыграв "Ростов"

Россия Материалы 25 октября 2009 22:02 (UTC +04:00)
Казанский "Рубин" вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу, обыграв в гостях "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:1, передает РИА Новости.

Счет в поединке 26-го тура, который прошел в воскресенье, открыл Алехандро Домингес на 16-й минуте. Под занавес первого тайма Кристиан Ансалди удвоил результат, а сразу после перерыва Мерсудин Ахметович отквитал один мяч.

В оставшееся время фаворит сумел сдержать напор хозяев и сохранить победный счет.

В итоге команда Курбана Бердыева набрала 53 очка и переместилась на первое место, отодвинув столичный "Спартак" (52) на второе. У "Ростова" осталось 31 очко, он продолжает находиться на 12-й позиции.

В следующем туре с ростовчанами сыграет столичный "Спартак" (в Лужниках), а "Рубин" также дома примет самарские "Крылья Советов".