...

"Спартак" и "Рубин" ушли в отрыв после матчей 26-го тура ЧР по футболу

Россия Материалы 25 октября 2009 23:23 (UTC +04:00)
Лидеры чемпионата России по футболу казанский "Рубин" и московский "Спартак" увеличили отрыв от преследователей после матчей 26-го тура, передает РИА Новости.

Свои поединки главные претенденты выиграли, а вот питерский "Зенит", идущий третьим, допустил осечку в домашнем матче со "Спартаком" из Нальчика, сыграв вничью 2:2.

Столичный "Спартак" в минувшем туре официально "похоронил" подмосковные "Химки", в спасение которых, правда, и до этого почти никто не верил.

Поединок на "Арене Химки" завершился убедительной победой красно-белых со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал бразильский форвард Веллитон, который довел свой личный счет до 19 голов.

"Рубин" после грандиозной победы в Лиге чемпионов над "Барселоной" на "Ноу Камп" (2:1) с таким же счетом в Ростове-на-Дону обыграл местный "Ростов". Казанцам пришлось гораздо тяжелее, чем московским спартаковцам, однако необходимый результат был достигнут благодаря голам Алехандро Домингеса и Кристиана Ансалди.

Отдельно стоит сказать о столичном дерби ЦСКА - "Москва". Перед поединком все ожидали непростую игру с борьбой на протяжении всех 90 минут. Однако сюжет для этого поединка был выбран другой: уже после первого тайма "горожане" выигрывали у безвольно действовавших армейцев со счетом 3:0. Команда Миодрага Божовича делала на поле все, что хотела, а в обороне ЦСКА царил такой хаос, что, будь игроки "Москвы" менее расточительными, счет мог быть и 5:0, и 6:0.
Во втором тайме красно-синие немного пришли в себя, забили гол престижа, но матч это не спасло. Недовольные армейские болельщики после встречи готовы были наброситься с кулаками на своих кумиров, и лишь своевременное вмешательство представителей безопасности, а также заграждения, отделявшие толпу от футболистов, предотвратили инцидент.
В итоге "Москва", благодаря победе в 26-м туре, вышла на 4-е место, а ЦСКА опустился на 5-е.