...

МИД РФ считает неприемлемым давление США на власти Таиланда в деле Бута

Россия Материалы 29 октября 2009 16:49 (UTC +04:00)
Россия считает неприемлемыми попытки США оказать давление на исполнительные и судебные власти Таиланда с тем, чтобы таиландская сторона экстрадировала россиянина Виктора Бута в Соединенные Штаты, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
МИД РФ считает неприемлемым давление США на власти Таиланда в деле Бута

Россия считает неприемлемыми попытки США оказать давление на исполнительные и судебные власти Таиланда с тем, чтобы таиландская сторона экстрадировала россиянина Виктора Бута в Соединенные Штаты, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, пишет РИА Новости.

Виктор Бут - российский бизнесмен, занимавшийся международными грузовыми авиаперевозками и ушедший из бизнеса в 2001 году, был арестован в марте 2008 года в Бангкоке таиландской полицией по просьбе посольства США и при участии сотрудников американских спецслужб по обвинению в поддержке терроризма.

"Обратили внимание на появившиеся в некоторых таиландских и других зарубежных СМИ публикаций о продолжающихся попытках американской стороны оказать давление на исполнительные и судебные власти Таиланда с целью добиться экстрадиции Виктора Бута в США. Расцениваем такого рода действия, осуществляемые вне правового поля, как неприемлемые и неспособствующие справедливому рассмотрению дела Бута", - сказал Нестеренко.

Тэги:
Лента

Лента новостей