...

Бортовые самописцы разбившегося самолета авиакомпании "С-Эйр" отправлены в Москву

Россия Материалы 30 октября 2009 18:38 (UTC +04:00)
Бортовые самописцы разбившегося самолета авиакомпании "С-Эйр" отправлены в Москву.
Бортовые самописцы разбившегося самолета авиакомпании "С-Эйр" отправлены в Москву

Бортовые самописцы разбившегося самолета авиакомпании "С-Эйр" отправлены в Москву. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель белорусского транспортного прокурора Дмитрий Петкевич.

"Бортовые самописцы, найденные на месте катастрофы, направлены в Москву. Если там специалисты смогут их расшифровать, то это будет сделано в Москве, если нет, тогда они самостоятельно будут обращаться в Великобританию", - сказал он.

В настоящее время также продолжаются допросы родственников и представителей авиакомпании "С-Эйр".

Как сообщалось, на месте авиационного происшествия 28 октября обнаружены оба бортовых самописца (параметрический и звуковой). Внешний осмотр показал, что они подверглись интенсивному воздействию пожара, возникшего после столкновения самолета с препятствиями. В ближайшее время самописцы будут доставлены в лабораторию Межгосударственного авиационного комитета, где будет проведено их вскрытие и оценка состояния носителей информации. По результатам этих работ будут определены методы и способы восстановления и считывания информации.

Дмитрий Петкевич также сообщил, что сегодня в Минск должны были прибыть специалисты из США (государства-разработчика самолета и государства-разработчика и изготовителя двигателей) и Великобритании (государства-изготовителя самолета) для участия в расследовании причин крушения российского самолета авиакомпании "С-Эйр". В соответствии с положениями Приложения 13 к Конвенции о Международной гражданской авиации эти специалисты примут участие в работе Комиссии по расследованию.

Кроме того, собеседник рассказал, что родственники погибшей бортпроводницы Латутиной опознали некоторые ее личные вещи (предметы одежды и обуви).

Тэги:
Лента

Лента новостей