...

Возникшие у Украины проблемы с оплатой газа связаны с избирательной кампанией - президент России

Россия Материалы 7 ноября 2009 14:32 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев связывает сложности, возникшие у Украины с оплатой российского газа в начале ноября, с избирательной кампанией в этой стране.
Возникшие у Украины проблемы с оплатой газа связаны с избирательной кампанией - президент России

Президент РФ Дмитрий Медведев связывает сложности, возникшие у Украины с оплатой российского газа в начале ноября, с избирательной кампанией в этой стране, пишет РИА Новости.

Премьер-министр РФ Юлия Тимошенко ранее заявила в разговоре с главой правительства РФ Владимиром Путиным, что президент Украины Виктор Ющенко препятствует выдаче денег на оплату российского газа. Однако накануне Тимошенко заявила, что "Нафтогаз" рассчитался с "Газпромом". По ее словам, Украина заплатила около 500 миллионов долларов.

"Мы помним январский конфликт, мы договорились о правилах работы, о том, что, если они не могут платить, они должны позаботиться заранее о получении кредитов. В противном случае, происходит переход на предоплату в поставках газа. Тем не менее, проблема возникла. Связано это, на мой взгляд, с той избирательной кампанией, которая ведётся на Украине, когда одна власть вредит другой в попытке получить политические очки", - сказал Медведев в интервью немецкому журналу "Шпигель", которое он дал 2 ноября 2009 года.

Лента

Лента новостей