...

Новое оборудование пунктов пропуска облегчит пересечение границы гостями Олимпиады - Путин

Россия Материалы 10 ноября 2009 15:42 (UTC +04:00)
Пункты пропуска через государственную границу РФ, которые будут задействованы при проведении Олимпиады-2014 в Сочи, должны быть в первоочередном порядке оснащены современным оборудованием, заявил премьер-министр России Владимир Путин во вторник на заседании Государственной пограничной комиссии.
Новое оборудование пунктов пропуска облегчит пересечение границы гостями Олимпиады - Путин

Пункты пропуска через государственную границу РФ, которые будут задействованы при проведении Олимпиады-2014 в Сочи, должны быть в первоочередном порядке оснащены современным оборудованием, заявил премьер-министр России Владимир Путин во вторник на заседании Государственной пограничной комиссии, передали РИА Новости.

"Пункты пропуска, задействованные в проведении Олимпийских игр, должны быть в первоочередном порядке оборудованы современными средствами связи и комплексами контроля паспортов нового поколения, чтобы в итоге участники и гости Олимпиады могли максимально быстро и комфортно пройти все пограничные формальности", - сказал Путин.

По его словам, применение новейших телекоммуникационных технологий позволит существенно ускорить работу контрольных органов, в том числе за счет использования принципа "единого окна".

"Должна быть отлажена и система информационного обмена правоохранительных органов для борьбы с криминалитетом, превентивного реагирования на террористические угрозы", - подчеркнул премьер.

Лента

Лента новостей