...

Сотрудник посольства США был на "митинге несогласных", но не участвовал в нем - Байерли

Россия Материалы 17 ноября 2009 16:14 (UTC +04:00)
Посол США в России Джон Байерли подтвердил, что на "митинге несогласных" 31 октября на Триумфальной площади в Москве присутствовал один из сотрудников посольства.
Сотрудник посольства США был на "митинге несогласных", но не участвовал в нем - Байерли

Посол США в России Джон Байерли подтвердил, что на "митинге несогласных" 31 октября на Триумфальной площади в Москве присутствовал один из сотрудников посольства, сообщает РИА Новости.

"Да, это правда, он присутствовал, но не участвовал, это важная разница. В чем заключается задача любого иностранного посольства - это понять, что происходит в стране, где дипломат аккредитован", - сказал посол во вторник в онлайн-интервью "Газете.ру".

Он добавил, что задача сотрудников его посольства состоит в том, чтобы рассказать Вашингтону "о том, что происходит в стране, правильно настроить нашу политику, потому что мы хотим конструктивных отношений с Россией".

"Когда бывают вот такие марши и демонстрации, это обыкновенная практика любого посольства - наблюдать, что там происходит. Я сам это делал, когда работал в нашем посольстве в Праге, я очень часто присутствовал, наблюдал за демонстрациями и митингами и потом составлял доклад для Вашингтона, в чем суть дискуссии, это нормально", - сказал Байерли.

Лента

Лента новостей