...

Руководству РФ поступают соболезнования в связи с крушением "Невского экспресса"

Россия Материалы 28 ноября 2009 21:04 (UTC +04:00)
В адрес руководства России поступают соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс".
Руководству РФ поступают соболезнования в связи с крушением "Невского экспресса"

В адрес руководства России поступают соболезнования в связи с крушением поезда "Невский экспресс", пишет РИА Новости.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге неподалеку от населенного пункта Ерзовка примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, в результате аварии погибли 26 человек, пострадали 96, о судьбах 18 человек известий пока нет. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной ЧП стал теракт.

Президент Украины Виктор Ющенко и спикер украинского парламента Владимир Литвин соболезнуют в связи с крушением поезда "Невский экспресс" в России.

Ющенко направил соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву, спикер украинского парламента - своему коллеге, председателю Госдумы Федерального собрания РФ Борису Грызлову.

"От имени украинского народа и от себя лично прошу вас передать искренние соболезнования семьям погибших и слова поддержки всем пострадавшим", - приводит соболезнования президента Украины его пресс-служба.

"Народные депутаты Украины с чувством глубокой боли восприняли весть о трагедии на железной дороге в Тверской области, которая повлекла многочисленные человеческие жертвы", - приводит телеграмму спикера пресс-служба парламента в субботу. Литвин от имени Верховной Рады выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила российскому коллеге Владимиру Путину соболезнования в связи с трагедией на железной дороге.

"От имени правительства Украины и от меня лично прошу передать соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил соболезнование своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву в связи с катастрофой поезда "Невский экспресс", говорится в распространенном пресс-службой президента Белоруссии сообщении.
"Сообщение об аварии поезда "Невский экспресс", повлекшей человеческие жертвы, болью отозвалось в сердцах белорусов, искренне разделяющих с Вами чувство скорби", - говорится в тексте соболезнования.

"От имени белорусского народа и от меня лично примите соболезнования, а также слова сопереживания и поддержки всем родным и близким погибших", - говорится в послании.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также соболезнует в связи с катастрофой поезда "Невский экспресс", говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой азербайджанского президента.

"От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сказано в послании Алиева, адресованном президенту РФ.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и министр иностранных дел Урмас Паэт также выразили соболезнования в связи с катастрофой "Невского экспресса".

"Выражаю вам и всему российскому народу глубокие соболезнования, поминая погибших в катастрофе. Я мысленно вместе с близкими всех погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в послании президента Ильвес его российскому коллеге Дмитрию Медведеву.

"Выражаю соболезнования всем жертвам трагедии, их семьям и близким, а также всему российскому народу. Надеюсь, что причины катастрофы будут выяснены уже сегодня", - написал Урмас Паэт своему российскому коллеге Сергею Лаврову.
Ранее соболезнования семьям погибших выразили власти США.

"Мы глубоко огорчены страшной гибелью и ранениями людей в результате схождения с рельсов поезда, шедшего из Москвы в Санкт-Петербург, о котором сообщили СМИ", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Роберта Гиббса.
"В то время как власти расследуют обстоятельства трагедии, наши сердца сейчас - с семьями тех, кто потерял любимых людей, и мы желаем скорейшего выздоровления раненым", - указывается в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей