...

Больницы Петербурга приняли 48 пострадавших при аварии "Невского экспресса" - губернатор Валентина Матвиенко

Россия Материалы 28 ноября 2009 22:12 (UTC +04:00)
Больницы Петербурга приняли 48 пострадавших при крушении поезда "Невский экспресс".
Больницы Петербурга приняли 48 пострадавших при аварии "Невского экспресса" - губернатор Валентина Матвиенко

Больницы Петербурга приняли 48 пострадавших при крушении поезда "Невский экспресс", сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на губернатора Валентину Матвиенко, пишет РИА Новости.

"По состоянию на вечер субботы, в больницах Петербурга находится 48 пострадавших в катастрофе жителей города. Люди продолжают обращаться в больницы. По словам губернатора, в понедельник в Минздравсоцразвития будут представлены полные списки петербуржцев, пострадавших во время крушения "Невского экспресса", - говорится в сообщении.

Кроме того, Матвиенко подтвердила, что медицинские учреждения Петербурга готовы принять семерых жителей города, которые были ранее доставлены в больницы Боровичей и Валдая.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге неподалеку от населенного пункта Ерзовка, примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 26 человек, пострадали 96, о судьбах 18 человек известий пока нет.

Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной ЧП стал теракт.

Тэги:
Лента

Лента новостей