...

Опоздавшим на самолеты из-за подрыва "Невского экспресса" должны вернуть деньги - РСТ

Россия Материалы 28 ноября 2009 23:05 (UTC +04:00)
Пассажирам, опоздавшим на самолеты из-за задержки поездов после крушения "Невского экспресса", деньги за билет должны возвращаться "без штрафов".
Опоздавшим на самолеты из-за подрыва "Невского экспресса" должны вернуть деньги - РСТ

Пассажирам, опоздавшим на самолеты из-за задержки поездов после крушения "Невского экспресса", деньги за билет должны возвращаться "без штрафов", считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пишет РИА Новости.

"Надеюсь, государство пойдет навстречу пассажирам, и будет подписан документ, чтобы им без штрафов возвращали деньги за билет", - сказала Тюрина в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я знаю, что сейчас очень большое количество людей и на Московском вокзале в Питере, и на Ленинградском вокзале в Москве сдают билеты на поезда, и многие, которые стыковались с какими-то самолетами, вынуждены сдавать билеты на самолеты", - отметила пресс-секретарь РСТ.

Она напомнила, что в августе 2007 года, когда в результате подрыва также произошла авария "Невского экспресса", многие пассажиры, намеревавшиеся из Москвы вылететь на отдых, опоздали на самолеты. "Тогда министр транспорта Игорь Левитин подписал телеграмму в адрес авиакомпаний, в которой предписывал возвращать опоздавшим стоимость неиспользованных авиабилетов", - сказала Тюрина.

Вместе с тем, она отметила, что "сейчас не сезон", поэтому в "Невском экспрессе", подорванном накануне, туристов практически не было. По словам Тюриной, в поезде находилось несколько иностранцев - "два финна, итальянец".

В то же время, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила ранее в субботу, что после крушения "Невского экспресса" в больницы Петербурга поступили три иностранца - бельгиец, итальянец и гражданин Азербайджана.

Скорый поезд "Невский экспресс" сообщением Москва - Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге. По последним данным, в результате аварии погибли 26 человек, пострадали 96, о судьбе 18 человек информации пока нет. Уголовное дело возбуждено по статье "теракт".

Из-за крушения "Невского экспресса" был изменен маршрут движения более 60 пассажирских поездов. Среднее время задержки составило восемь часов. В поездах находилось около 27 тысяч пассажиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей