...

Трое космонавтов утром во вторник возвратятся с МКС на Землю

Россия Материалы 30 ноября 2009 11:31 (UTC +04:00)
Трое космонавтов готовятся к возвращению с Международной космической станции (МКС) на Землю: Роман Романенко, Франк де Винн и Роберт Тирск пакуют вещи, отстыковка корабля "Союза ТМА-15" запланирована на 1 декабря в 6.56 мск, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).
Трое космонавтов утром во вторник возвратятся с МКС на Землю

Трое космонавтов готовятся к возвращению с Международной космической станции (МКС) на Землю: Роман Романенко, Франк де Винн и Роберт Тирск пакуют вещи, отстыковка корабля "Союза ТМА-15" запланирована на 1 декабря в 6.56 мск, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП),  пишет РИА Новости.

"Расчетное время приземления спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-15" - около 10.16 мск в районе города Аркалык в Казахстане", - отметил собеседник агентства.

Франк де Винн уже передал свои полномочия командира станции астронавту НАСА Джеффри Уильямсу. Кроме того, вчера прошла официальная передача смены на российском сегменте МКС от Романа Романенко к Максиму Сураеву.

Уильямс и Сураев будут работать на станции в составе 22-й длительной экспедиции вдвоем до прибытия нового экипажа станции на корабле "Союз ТМА-17", старт которого с Байконура запланирован на 21 декабря.

Лента

Лента новостей