...

Подрыв железной дороги в Дагестане аналогичен крушению "Невского экспресса" - Владимир Путин

Россия Материалы 30 ноября 2009 21:13 (UTC +04:00)
Подрыв железнодорожного полотна в Дагестане аналогичен подрыву "Невского экспресса".
Подрыв железной дороги в Дагестане аналогичен крушению "Невского экспресса" - Владимир Путин

Подрыв железнодорожного полотна в Дагестане аналогичен подрыву "Невского экспресса", для обеспечения безопасности людей и инфраструктуры нужно работать на упреждение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым, пишет РИА Новости.

"Мы знаем, что и вторая попытка была совершена аналогичного теракта - в Дагестане. Что касается обеспечения безопасности инфраструктуры в целом, здесь может быть только один способ - работа на упреждение",- сказал Путин.

Взрывное устройство сработало в понедельник утром в Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 "Тюмень-Баку", никто не пострадал. Движение поездов на перегоне Избербаш-Инчхе Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) полностью восстановлено.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Погибли 26 человек, ранены более 90, двое числятся пропавшими без вести.

Тэги:
Лента

Лента новостей