...

Каспаров подтверждает покупку квартиры стоимостью 3,4 млн долларов в Нью-Йорке

Россия Материалы 7 декабря 2009 17:01 (UTC +04:00)
13-й чемпион мира по шахматам, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров подтвердил "Интерфаксу" информацию, что приобрел в Нью-Йорке квартиру стоимостью $3,4 миллиона.
Каспаров подтверждает покупку квартиры стоимостью 3,4 млн долларов в Нью-Йорке

13-й чемпион мира по шахматам, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров подтвердил "Интерфаксу" информацию, что приобрел в Нью-Йорке квартиру стоимостью $3,4 миллиона. "Ну, и что? Не вижу в этом ничего зазорного. Да, мы продали одну квартиру поменьше и купили другую побольше", - сказал Каспаров в понедельник "Интерфаксу", комментируя информацию газеты New York Times.

На прошлой неделе Каспаров с женой Дарьей приобрели пентхаус в доме, созданном по проекту дизайнера Роберта Штерна на углу 76 улицы и Амстердам-авеню, пишет газета New York Times. По данным издания, сумма сделки составила $3,4 млн, Каспаров получил скидку в $350 тыс. от первоначальной цены.

Гарри Каспаров имеет тесные связи в Нью-Йорке и его окраинах, напоминает газата. В Нью-Йорке он проводит мастер-классы по игре в шахматы, в Нью-Джерси располагается штаб-квартира фонда его имени, там же, по данным друзей Каспарова, живет его дочь от предыдущего брака.

Лента

Лента новостей