...

Почти 60 детей потеряли родителей в результате трагедии в пермском клубе

Россия Материалы 8 декабря 2009 11:17 (UTC +04:00)
Пятьдесят девять детей в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" потеряли одного или обоих родителей, сообщает во вторник пресс-служба администрации Перми.
Почти 60 детей потеряли родителей в результате трагедии в пермском клубе

Пятьдесят девять детей в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" потеряли одного или обоих родителей, сообщает во вторник пресс-служба администрации Перми, пишет РИА Новости.

"По оперативным данным управления по делам семьи и детства администрации Перми, из-за трагического происшествия 5 декабря в городе остались без одного или обоих родителей 59 детей. Из них 44 ребенка потеряли одного из родителей, 15 детей потеряли обоих", - говорится в сообщении.

В настоящее время все дети находятся с близкими родственниками - бабушками и дедушками. Органы опеки и попечительства работают с этими семьями, чтобы в сжатые сроки предоставить все необходимые меры господдержки.

Кроме того, психологи городского детского телефона доверия оказывают консультационную помощь этим родственникам и детям. Номер телефона - 8-800-3000-122 (с 08.00 до 20.00).

Помимо этого, сообщает мэрия Перми, в городе продолжает действовать телефон (342) 213-99-99 для родственников пострадавших в трагедии. По этому телефону можно получить всю необходимую информацию, а также помощь психологов.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 117 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей