...

Президент России признал, что в стране за последние годы усилились ксенофобские настроения

Россия Материалы 9 декабря 2009 14:39 (UTC +04:00)
В России за последние годы усилились ксенофобские настроения, признал сегодня президент России Дмитрий Медведев, выступая на Форуме Европейских и Азиатских Медиа, отвечая на вопрос журналиста из Таджикистана.
Президент России признал, что в стране за последние годы усилились ксенофобские настроения

В России за последние годы усилились ксенофобские настроения, признал сегодня президент России Дмитрий Медведев, выступая на Форуме Европейских и Азиатских Медиа, отвечая на вопрос журналиста из Таджикистана. "Я считаю, что ксенофобские настроения за последние годы усилились, к сожалению. Эти настроения усилились не только в России, но и в других государствах", - подчеркнул он, отметив, что здесь и "Таджикистан не идеален", "в Европе полно ксенофобии", пишет ИТАР-ТАСС.

Тем не менее он отметил, что в России "практически нет" проявления ксенофобии или подобных заявлений "среди лиц, которые обличены властью".

По мнению Дмитрия Медведева, должна быть строгая ответственность за проявление ксенофобских настроений в обществе - "от обычного "промывания мозгов", если это еще не поздно, до суровой уголовной ответственности".

Лента

Лента новостей