...

Адвокат одного из фигурантов дела Arctic Sea пропала в Москве

Россия Материалы 12 декабря 2009 16:58 (UTC +04:00)
Адвокат одного из фигурантов по делу о захвате Arctic Sea, гражданина Эстонии Евгения Миронова, Елена Лебедева-Романова пропала без вести в центре Москвы в прошедшую среду.
Адвокат одного из фигурантов дела Arctic Sea пропала в Москве

Адвокат одного из фигурантов по делу о захвате Arctic Sea, гражданина Эстонии Евгения Миронова, Елена Лебедева-Романова пропала без вести в центре Москвы в прошедшую среду, сообщил в субботу РИА Новости адвокат другого фигуранта дела, уроженца Латвии Дмитрия Савинса, Омар Ахмедов.

По его данным, Елена Лебедева-Романова вышла в среду в 23.00 из своего офиса на улице Большая Дмитровка и пропала, ее местонахождение пока не известно.

"По нашим данным, она собиралась ехать домой, так как в четверг утром должна была уезжать в командировку. Ее нигде нет, и ее мать сообщила, что собранная в командировку дорожная сумка находится дома", - сказал Ахмедов.

Сегодня, в субботу, мать Елены подала заявление в ОВД Тверское и принесла фотографии дочери начальнику розыска этого отделения, уточнил Ахмедов.

В ГУВД Москвы данную информацию подтвердили, отметив что "по факту пропажи Лебедовой-Романовой заведено разыскное дело, начаты поиски".

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде.

Путешествие Arctic Sea: как искали и где нашли сухогруз>>

По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ, после чего на борту судна работали российские следователи.

Задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Лента

Лента новостей