...

Дмитрий Медведев подписал закон об ограничении рекламы абортов

Россия Материалы 19 декабря 2009 11:22 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О рекламе", сообщил пресс-служба Кремля.
Дмитрий Медведев подписал закон об ограничении рекламы абортов

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О рекламе", сообщил пресс-служба Кремля, пишет РИА Новости.

Закон, принятый Госдумой 11 декабря 2009 года и одобренный Советом Федерации 16 декабря 2009 года, устанавливает дополнительные ограничения в отношении рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности, говорится в справке к документу.

В частности, запрещается размещение рекламы абортов в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех транспортных средствах общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санаторно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от них, а также в ряде других случаев.

Лента

Лента новостей