...

Российскому танкеру удалось уйти от пиратов

Россия Материалы 21 декабря 2009 19:13 (UTC +04:00)
Танкер Новороссийского морского пароходства "NS Stream" смог уйти от пиратов, пытавшихся захватить его в районе Западной Африки близ побережья Гвинеи в 60 милях от берега.
Российскому танкеру удалось уйти от пиратов

Танкер Новороссийского морского пароходства "NS Stream" смог уйти от пиратов, пытавшихся захватить его в районе Западной Африки близ побережья Гвинеи в 60 милях от берега, передают Вести.

В минувшую пятницу при подходе к порту Конакри к танкеру приблизилось плавсредство с вооруженными людьми на борту, но благодаря умелым действиями экипажа танкеру удалось оторваться от преследователей. Никто из моряков не пострадал. Судно выгрузилось в порту и сейчас в ожидании дальнейших инструкций находится на безопасном расстоянии от побережья.

Попытка захвата пиратами судна компании "Новошип" - третья в нынешнем году, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последние годы сомалийские пираты стали серьёзной мировой проблемой, потребовавшей вмешательства военно-морских сил нескольких стран мира. Сейчас в плену у пиратов время находится более 10 судов и более 200 моряков. Справиться с этим явлением на стратегически важном торговом маршруте, связывающем Азию, Европу и Африку, не может даже группа военных кораблей из различных стран, ведущих борьбу с пиратами.

Тэги:
Лента

Лента новостей