...

Операция Скворцовой отложена на неопределенный срок

Россия Материалы 22 декабря 2009 16:16 (UTC +04:00)
Специалисты в клинике Мюнхена (Германия) отложили на неопределенное время операцию по трансплантации тканей на правой ноге и бедре уроссийской бобслеистки Ирины Скворцовой, тяжело пострадавшей 23 ноября в результате аварии на трассе в Кенигзее.
Операция Скворцовой отложена на неопределенный срок

Специалисты в клинике Мюнхена (Германия) отложили на неопределенное время операцию по трансплантации тканей на правой ноге и бедре уроссийской бобслеистки Ирины Скворцовой, тяжело пострадавшей 23 ноября в результате аварии на трассе в Кенигзее, сообщает сайт Вести. О причинах такого решения Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

"Операция в мюнхенской клинике началась сегодня в полдень по местному времени, - сказала Нина Гренфенштейн. - И только через шесть часов врачи нам сообщили: трансплантация отложена на неопределенное срок из-за того, что во всех ранах идет очень сильный воспалительный процесс. Так что сегодня хирурги провели только полный дренаж поврежденных органов, сняли некроз. В течение следующих дней они продолжат борьбу с бактериями и некрозом в ноге и тазе. Сроки трансплантации мышц, сосудов и кожи будут зависеть от состояния всех ран".

"Общее состояние Ирины Скворцовой стабильно тяжелое, - продолжила Нина Гренфенштейн. - Но немецкие врачи говорят, что сильно удивились бы, если бы при таких травмах не было воспалительного процесса и некроза. Сейчас главное для организма Ирины - время для восстановления".

Лента

Лента новостей