...

Виталий Кличко хочет встретиться с Валуевым

Россия Материалы 22 декабря 2009 16:44 (UTC +04:00)
Чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBS Виталий Кличко заявил, что хотел бы встретиться на ринге с Николаем Валуевым. Украинец желает сразиться с российским боксером до боя с Дэвидом Хэем
Виталий Кличко хочет встретиться с Валуевым

Чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBS Виталий Кличко заявил, что хотел бы встретиться на ринге с Николаем Валуевым. Украинец желает сразиться с российским боксером до боя с Дэвидом Хэем, пишет сайт "Вести".

В интервью МК старший из братьев Кличко назвал причины, побудившие его искать встречи с Валуевым. "Я даю Валуеву шанс снова боксировать за звание чемпиона мира. Тем более он давно заявляет, что Кличко бегает от него... А воспользуется он им или нет - это уже решение его и его команды".

Но эта причина не главная. Кличко больше интересует Дэвид Хэй. Бой с Валуевым видится ему, как этап подготовки к встречи с англичанином. " Мне интересно будет встретиться и с обладателем титула по версии WBA Хэем, и, как ни странно, с проигравшим этот пояс Валуевым. Думаю, оба поединка поклонники бокса ждут с нетерпением. Я готов встречаться как с одним, так и с другим. Вопрос только в договоренностях. Британский боксер должен сначала провести обязательную защиту против Джона Руиса. А вот Валуев сейчас свободен... Поэтому встреча с ним куда более вероятна. И я уже сделал предложения Николаю. Он знает мою заинтересованность. Пообещал связаться со своими промоутерами и уточнить, какой ответ они дадут. Сам Николай мало что решает. Последнее слово остается за промоутерами, пресловутыми Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом".

Не так давно в прессу просочилась информация о желании Кличко биться с Валуевым. Теперь Виталий сам бросил вызов Николаю. Будем ждать ответа команды российского тяжеловеса.

Пока Валуев и его промоутеры размышляют, соотечественник Кличко Александр Дмитренко выразил готовность сразиться с Виталием. О чем и поведал "Советскому спорту": " С большим желанием вышел бы против него на ринг. Для меня это был бы очень важный бой, и я уверен, что смог бы проявить себя. Что касается коммерческий стороны, то мы оба хорошо известны в Германии, поэтому наш поединок был бы очень интересен телевидению и коммерчески выгоден".

Лента

Лента новостей