...

В аэропорту Шереметьево застрелился милиционер

Россия Материалы 2 января 2010 19:25 (UTC +04:00)
В московском аэропорту "Шереметьево" покончил жизнь самоубийством сотрудник милиции, передают Вести. Старший лейтенант милиции, сотрудник местного линейного управления внутренних дел, застрелился из табельного оружия в помещении управления.
В аэропорту Шереметьево застрелился милиционер

В московском аэропорту "Шереметьево" покончил жизнь самоубийством сотрудник милиции, передают Вести. Старший лейтенант милиции, сотрудник местного линейного управления внутренних дел, застрелился из табельного оружия в помещении управления.

Это произошло в субботу в 9 часов утра во время смены. Причины самоубийства, как сообщает "Интерфакс", выясняет оперативно-следственная группа. Проводится доследственная проверка происшедшего.

В 2009 году система МВД оказалась в фокусе общественного внимания. Милиционеры в ушедшем году совершили несколько резонансных преступлений. Одно из них, дело майора Дениса Евсюкова, открывшего беспорядочную стрельбу по посетителям московского супермаркета "Остров" (ВИДЕО). Водитель автомобиля, подвезшего майора к магазину, и кассир супермаркета - погибли. Пострадавшими по делу проходят ещё 22 человека. Также, как отмечают СМИ, по МВД прокатилась волна самоубийств сотрудников.

Летом 2009 года оперуполномоченный ОУР КМ ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области 21-летний лейтенант Александр Мец убил свою знакомую, водителя такси, а потом совершил самоубийство. Старший лейтенант Аяп Павлов, которого в Туве пьяным задержали за рулем автомобиля, застрелил командира взвода ДПС и ранил другого инспектора, после чего покончил жизнь самоубийством.

Директор НИИ имени Сербского Татьяна Дмитриева отметила, что в условиях кризиса люди могут срываться и способны на агрессию. "Это закономерная реакция либо на сам кризис, либо на проблемы личного порядка. Что касается агрессии с применением оружия, то во время кризиса риск подобных случаев возрастает", - отметила она.

24 декабря 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о реформе системы МВД. Согласно указу, численность милиционеров до 2012 года сократится на 20%, но при этом возрастёт денежное довольствие оставшимся на службе сотрудникам.

Лента

Лента новостей